четверг, 17 февраля 2011 г.

Виртуальные миры среднего украинца

Скажем прямо, вещей в усредненном сердце получилось немного. Сердце представлено в 1\4 кабинета с письменным столом.
Естественно на самом видном месте портрет Тараса Григорьевича – основоположника мечты о всём украинском, украшенный вышиваными рушныками на манер театральных портьер. Вот он есть Тарас Григорьевич, а дернул секретную ниточку, рушники сомкнулись – и нет Тараса Григорьевича. Спать лёг. Или положим при отъезде чтоб не пылился.
Бюстик главного мечтателя практика пана Бандеры. Пан Бандера сурово-сосредоточен, судя по всему мечтает обо всем украинском. Ну как обычно.
«Кобзарь», основоположника мечты о всём украинском, с современными толкованиями. Сия библия всего украинского открыта на нетленном «Якбы вы зналы панычи…» с подстрочником в полстраницы, где убедительно доказывается современными украинскими историками-аматорами, что под словом «панычи» Тарас Григорьевич имел ввиду исключительно угро-монголов. И хотя он этого не написал, очевидно что именно об этом он думал.
Батистовые лазоревые шаровары с золотой вышивкой «Гэй хлопцы!», аккуратно развешены на спинке стула.
Две общие тетрадки подписанные от руки. На одной красивым женским почерком выведено «Слава Украине!». На другой озорным мальчишеским «Гэроям слава!». Тут же маленькая статуэтка унылого вислоусого казака с кобзой окруженная множеством мраморных, пластиковых и затейливых деревянных крестов с табличками «голодомор» и сувенирными оранжевыми штандартами с надписью «Ющенко так!»
На подносе: борщ, галушки со шкварками, тонко нарезанное сало, самогон, «пампушкы с часныком». В пепельнице дымящаяся люлька.
Шелковая лента с витиеватой надписью "Не забуду майдан", кнопками приколота к стене. Портрет армянской женщины с прищуренными глазами в дорогом белом реглане обклеен красными сердечками из популярной жвачки.


Странно пахнет ладаном и мёдом.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения