среда, 8 июня 2011 г.

Путь в ВТО для россиян открыт.

После недавнего скорого решения Грузии дать согласие на  вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сам собой как-бы напрашивается вопрос - а кому больше нужно это вступление ?

Грузия отказалась от своих требований к России, после выполнения которых была готова дать согласие на ее вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО). «Независимая газета» пишет, что официальное решение Тбилиси будет подтверждено на переговорах с Москвой в Швейцарии, дата которых уточняется.
Информацию о том, что Грузия дала добро на вступление России в ВТО, издание получило от лидера оппозиционного движения «Свободная Грузия» Кахи Кукава. Последний, ссылаясь на «достоверный источник в аппарате президента» Грузии Михаила Саакашвили, утверждает, что решение отказаться от претензий к Москве было принято на переговорах Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена в Риме.
Стоит отметить, что представители США неоднократно заявляли, что Вашингтон не будет оказывать давления на Тбилиси, и Москве самой надо устранить противоречия, чтобы получить согласие на вступление в ВТО.

Напоминаем: Россия не может присоединиться к ВТО до тех пор, пока Грузия не даст на это согласие.  Грузия уже является членом ВТО, обладая правом вето при решении вопроса о вступлении России в организацию. А в марте 2011 года  Грузия потребовала от России обеспечить допуск своих представителей к контролю на абхазском и юго-осетинском участках границы. Тбилиси, считающий Южную Осетию и Абхазию «оккупированными Россией грузинскими территориями», указывает, что, поскольку данные таможенные посты находятся в глубине контролируемой Россией территории, Грузия не имеет возможности контролировать потоки товаров на своей северной границе.
Как было мило! Простенько и со вкусом. Назвать спорные территории "оккупированными" и с помощью устава ВТО добиваться своих нерешённых государственных проблем. Но господин Джозеф Байден всё поломал.....

http://gallery22.ucoz.ua/news/put_v_vto_otkryt_blagodarja_dzhozefu_bajdenu/2011-06-08-222 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения